Поиск по сайту
Новости компаний
03.02.2021 18:00

Специалисты «Нижновэнерго» рассказали, как установить новый счетчик электроэнергии

Заявку можно подать через мобильное приложение.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» рассказали, как быстро и просто установить новый счетчик электроэнергии. 

Так, заявку на установку и замену прибора учета можно оставить на портале электросетевых услуг Портал-ТП.РФ или через мобильное приложение «Россети – Личный кабинет». На портале потребителю необходимо зарегистрироваться, введя данные своего паспорта, номер СНИЛС и контактный номер телефона. Затем нужно заполнить профиль в личном кабинете и подать заявку. На это у клиента уйдет не более 10 минут, пообещали в компании. 

После завершения процедуры заявитель получит в личный кабинет номер обращения, чтобы контролировать статус заявки лично. А когда сотрудник «Нижновэнерго» назначит дату установки или замены счетчика, потребителю придет смс-сообщение. 

Сам счетчик заменят потребителю бесплатно, за счет электросетевой организации, в случае, если старый сломался, или завершился срок его поверки. 

По словам директора филиала «Нижновэнерго» Вячеслава Горева, в 2020 году заявки на установку и замену приборов учета через Портал-ТП-РФ подали 380 человек. 

«Жители Нижегородской области пользуются онлайн услугами также активно, как посещали наши офисы обслуживания. Оказание услуг в дистанционном формате находится на особом контроле. Нам важно, чтобы потребитель получил услугу вовремя и качественно», - отметил Вячеслав Горев. 

Напомним, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все центры обслуживания потребителей «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» перешли на работу в онлайн-режим с апреля 2020 года.  

Инструкция для заявителя по регистрации на портале-тп 

СПРАВКА. 

Энергосистема филиала «Нижновэнерго» является четвертой в России после Московской, Ленинградской и ФСК ЕЭС, принадлежащих компании «Россети». На данный момент «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 33 района электросетей, которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысячи квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений