Поиск по сайту
Новости компаний
25.01.2021 12:42

В новогодние каникулы нижегородцы путешествовали по РФ, знакомились онлайн и заказывали еду

Траты нижегородцев в период новогодних каникул проанализировал МТС Банк.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Проведенный МТС Банком анализ расходов нижегородцев во время прошедших новогодних каникул показал, что большой популярностью в это время пользовались путешествия, онлайн-знакомства, услуги курьеров и доставка еды на дом. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС в Нижегородской области.

Новогодние каникулы традиционно являются излюбленным временем для путешествий. В этом году, несмотря на ограничения въезда в большинство стран из-за пандемии, количество транзакций в этой категории в первые 10 дней 2021 года увеличилось почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Нижегородцы стали осваивать внутренний туризм. Вследствие этого траты в валюте снизились в 3,2 раза, а транзакции в магазинах Duty Free сократились в 2,9 раза.

Проведенный анализ также показал, что общее количество онлайн-транзакций в новогодние каникулы увеличилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В частности, количество платежей на сервисах онлайн-знакомств в этот период выросло в 3,8 раза. Кроме того, покупки в онлайн-кинотеатрах выросли в 2,7 раза, в 3,6 раза чаще оплачивались услуги курьеров, и почти в 2,5 раза чаще производилась оплата доставленной на дом еды. При этом покупки в алкомаркетах увеличились на 43%, в супермаркетах – на 14%. Количество офлайн транзакций в ночных клубах сократилось на 30%, в заведениях фастфуда – на 18%, а в ресторанах - на 4%.

Отмечается также, что в новогодние каникулы этого года в 2,8 раза увеличилось количество благотворительных пожертвований. В 2,2 раза выросло количество транзакций в категории азартные игры. Так, нижегородцы чаще покупали лотерейные билеты и делали ставки. Вместе с тем нижегородцы стали уделять больше внимания домашним делам. В этот период на 31% возросло количество транзакций в магазинах товаров для дома и ремонта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений