Поиск по сайту
Новости компаний
09.11.2020 10:23

Нижегородцам стали доступны передачи «из прошлого» и голосовое управление телепросмотром

Подключение IP TV бесплатно для всех абонентов.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Технологии интерактивного ТВ стали доступны для клиентов домашних сервисов МТС в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС». 

Теперь, благодаря технологии Internet Protocol Television (IPTV), каждый пользователь может контролировать контент и процесс просмотра любимых фильмов и телепередач, а также выходить в Сеть с собственного телевизора. 

Интерактивное телевидение работает на основе передачи видеоданных через протокол IP. При этом клиенты получают доступ к любому контенту в удобное время, и, более того, перемотать или поставить видео на паузу на выбранном моменте или записать фильмы и передачи, чтобы посмотреть их в более подходящее время. 

К полезным функциям сервиса добавлены голосовой поиск видео, каталог кинокартин и ТВ-программ за прошлую неделю. IP TV открывает доступ к развлекательным сервисам путем подключения к Internet, в том числе к онлайн-кинотеатрам и соцсетям, и, более того, позволяет ограничивать доступ к нежелательному контенту для детей с помощью функции «Родительский контроль». 

Подключение IP TV осуществляется бесплатно для всех абонентов. Для этого необходимо установить ТВ-приставку на базе Android и Wi-Fi-роутер. Приставка подходит ко всем телевизорам, оборудованным HDMI-портом. А после подключения управлять подписками, расходами и опциями можно в личном кабинете. 

«Сегодня телевизор становится не просто устройством для воспроизведения видеоконтента, но и берет на себя интерактивные функции смартфона, с экрана которого можно подключиться к сетевым играм, пользоваться электронной почтой, просматривать погоду, курсы валют и пробки на дорогах. Сервис уже доступен 100% жителей столицы Приволжья. Нижегородцы могут перейти на интерактивное телевидение в рамках пакетных тарифов, где за фиксированную стоимость пользователь получает сразу три услуги: мобильную связь, домашний интернет и телевидение. Высокое качество изображения и звука можно «масштабировать» на все домашние телевизоры путем подключения «Мультирума», – отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений