Поиск по сайту
Новости компаний
30.10.2020 14:07

Новая техника Теплоэнерго позволит сокращать время профилактических отключений горячей воды

Компания закупила новое оборудование.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Две мобильные автоматизированные гидравлические станции пополнили автопарк компании «Теплоэнерго». Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго».

Согласно информации, новые мобильные установки будут применяться для проведения гидравлических испытаний магистральных теплотрасс большого диаметра от Сормовской ТЭЦ и Нагорной теплоцентрали. Они позволят повысить эффективность таких испытаний и сократить сроки отключения горячей воды во время летней ремонтной кампании.

Как заявил гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, задачей компании является сокращение сроков отключения горячей воды для жителей. По его словам, новые мобильные станции позволят проводить гидравлические испытания сетей небольшими участками, не отключая от горячего водоснабжения большое число потребителей. Кроме того, они позволят не только определить целостность системы, но и оперативно получать все необходимые характеристики в случае имеющихся нарушений работы.

В самое ближайшее время новое оборудование будет надлежащим образом зарегистрированы, после чего начнется обучение персонала. «Уже весной 2021 года мы приступим к опрессовке теплосетей от Нагорной теплоцентрали и Сормовской ТЭЦ с применением этих машин», - сообщил заместитель гендиректора – технический директор АО «Теплоэнерго» Сергей Прокофьев.

Отмечается также, за последние три года грузовой автопарк компании был обновлен на 90%. В частности, в текущем году было закуплены более 20 единиц техники. В планах закупок на будущий год - приобретение самосвалов и землеройной техники. Кроме того, на территории автобазы запланирован капремонт здания, гаражного комплекса и благоустройство территории.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений