Поиск по сайту
Новости компаний
29.10.2020 12:22

Нижегородский водоканал поддержит студентов стипендиями

Стипендии имени инженера Дельвига получат 15 студентов нижегородских вузов.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал поддержит учащихся нижегородских вузов стипендиями имени инженера А.И. Дельвига. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

Согласно информации, 10 студентов ННГАСУ и 5 студентов НГТУ ежемесячно будут получать стипендию от предприятия в течение первого семестра текущего учебного года. Эти выплаты будут продлены до конца учебного года в случае успешной сдачи зимней сессии.

Стипендии назначены студентам, которые проходят обучение по направлениям, смежным с деятельностью Нижегородского водоканала. Для отбора достойных кандидатов предприятием был организован специальный конкурс. В частности, студентам предложили писать эссе на темы: «Что я могу предложить для улучшения работы АО «Нижегородский водоканал» и «Почему я хочу работать в Нижегородском водоканале».

Так, студент кафедры вычислительных систем и технологий НГТУ Кирилл Абросимов предложил внедрить в работу сервисов предприятия электронного помощника. Он также планирует принять участие в создании интеллектуальной системы, предсказывающей вероятность ухудшения состояния труб.

В свою очередь четверокурсница ННГАСУ Валерия Балалаева рассказала, что с самого детства мечтает работать в Нижегородском водоканале. По ее словам, еще будучи совсем маленькой девочкой, она задумывалась о состоянии и качестве воды в городе и в деревне у свое бабушки. Ответы девочка искала в технической литературе, а после школы целенаправленно поступила в университет.

Как заявил гендиректор АО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк, предприятию необходимы квалифицированные инженеры и программисты, которые хотели бы вносить вклад в будущее Нижнего Новгорода и всей страны.

Он также сообщил, что в планах предприятия расширение сотрудничества с вузами по научной линии. Предполагается привлекать студентов к проведению отраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, развитию проектов внедрения передовых технологий.

Кроме того, в ближайшее время планируется провести конкурс между студентами средних технических учебных учреждений. По его результатам стипендии получат 10 студентов, обучающихся по направлениям водоснабжения и водоотведения и смежных профессий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений