Поиск по сайту
Новости компаний
15.10.2020 12:04

Билайн в Нижегородской области ускорил мобильный интернет для горожан, дачников и любителей активного отдыха

Оператор поделился первыми итогами развития связи в 2020 году
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Билайн в Нижегородской области продолжает запуск новых объектов на своей инфраструктуре, оптимизацию частотного диапазона и модернизацию сети. А это значит, что 4G сеть становится доступна все большему числу жителей, а скорости мобильно интернета остаются стабильно высокими даже при возрастающих нагрузках.

Оператор ускорил мобильный интернет в Нижнем Новгороде, Боре, Дзержинске, Арзамасе и Кстово. Были смонтированы дополнительные базовые станции в курортном поселке «Зеленый Город», чтобы обеспечить качественной связью абонентов на расположенных там дачах, во время отдыха в оздоровительных комплексах и прогулок по живописным лесным массивам.

Появились 4G базовые станции в населенных пунктах, где раньше у оператора не было высокоскоростного интернета. Теперь все, кто проживает в Редькино, Ближне-Песочное, Горбатовка, Пыра и Лапино имеют возможность пользоваться быстрым интернетом.

Особое внимание оператора было уделено жилым кварталам, местам отдыха горожан и торговым центрам, где высокий спрос на мобильные сервисы. В торговом центре «МЕГА» сейчас не осталось «белых пятен», увеличилась скорость мобильного интернета внутри магазинов и на парковке, в зонах отдыха и фудкорта. Теперь абоненты Билайн во время шоппинга просто пользуются интернетом, не задумываясь о том, где будет лучше ловить.

Одновременно с расширением зоны покрытия сети, Билайн продолжает ее модернизацию. Уже сейчас оператор на 90% сети провел замену оборудования базовых станций на более технологичное. Обновление инфраструктуры позволило обеспечивать высокие скорости передачи данных, увеличить емкость сети и надежность обслуживания. Такое преимущество сети Билайн было крайне важно в период самоизоляции, когда жителям необходим стабильный интернет для дистанционной работы и обучения, общения с родными и друзьями.

«За прошлый год в регионе интернет-трафик в сети 4G вырос более чем в два раза, при этом уже 77% трафика приходится на сеть LTE, — отметил Владимир Данилов, территориальный управляющий Билайн в Нижегородской области. — Сейчас нижегородцам мобильные сервисы на 4G-скоростях доступны почти во всех населенных пунктах, и, если наш абонент, например, поедет на дачу или в выходные отправится в загородное путешествие, он легко сможет посмотреть серию любимого фильма на смартфоне и выложить в соцсети видео с красивыми пейзажами. И, конечно, будет всегда на связи с родными».

Напомним, Билайн предлагает объединить сим-карты членов семьи при подключении к одному из тарифов «Близкие люди», сократив при этом расходы на связь. Абоненты смогут общаться с семьей бесплатно, делиться между собой минутами, интернетом и SMS, пользоваться безлимитными мессенджерами, а также получить в подарок пакет ТВ-каналов и подписки на фильмы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений