Поиск по сайту
Новости компаний
08.10.2020 11:02

МТС модернизировала сеть на участке трассы М-7 в Нижегородской области

Оператор информирует о запуске сети LTE в деревне Горяньково Кстовского района.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, запустила сеть LTE в деревне Горяньково Кстовского района. Данный населенный пункт располагается на пути следования федеральной трассы М7 «Волга», через которую пролегает множество транзитных пассажирских маршрутов. 

Цифровые сервисы на «городских» интернет-скоростях отныне доступны не только жителям Горянькова, но и всем водителям, которые проезжают по М-7 в нижегородском регионе. Абоненты МТС могут общаться по телефону, слушать музыку и смотреть видео онлайн, прокладывать маршруты в навигаторах и пользоваться соцсетями и мессенджерами с той же эффективностью, что и в больших городах. 

Известно, что автопутешественники начинают выходить в сеть раньше, чем городские пользователи – с 6-7 часов утра, и больше пользуются мобильным интернетом вечером – в промежуток с 19 до 23 часов, а также по выходным и праздникам. При этом увеличение трафика чаще фиксируется в пунктах длительных остановок и местах, загруженных пробками – это населенные пункты Ветчак, Работки и Запрудное. 

«В этом году в связи со сложившейся обстановкой мы отмечаем всплеск «туристического» трафика на федеральных трассах. Благодаря планомерному развитию покрытия сети LTE в регионе было построено и модернизировано около 30 объектов связи только на трассе М7. Таким образом, с 2018 года покрытие данной территории связью LTE увеличилось почти на 35%. Особое внимание уделено местам со сложным рельефом, где сигнал мог затухать из-за сильного перепада высот или экранирования. В результате скоростной мобильный интернет получили жители Лысковского, Воротынского, Володарского, Кстовского районов области и Дзержинска. В некоторых населенных пунктах мобильная связь и интернет появились впервые», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений