Поиск по сайту
Новости компаний
22.07.2020 11:33

Нижегородцам рассказали о самых безопасных музыкальных приложениях для смартфонов

Исследование проводили эксперты Роскачества.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Эксперты Роскачества исследовали мобильные приложения для прослушивания музыки и назвали самые безопасные и качественные сервисы. В мае Центр изучения потребительского поведения Роскачества проверил 21 приложение в российском сегменте App Store и Google Play: десять для iOS и 11 для Android. При оценке сервисов специалисты учитывали 80 критериев, включая удобство, безопасность и надежность. 

Кроме того, исследователи обращали внимание на возможности поиска композиций, составления собственных плейлистов, сортировки песен и управления воспроизведением.

Интересно, что в топ-5 лучших приложений для iOS и Android вошли одни и те же участники. При этом наиболее функциональным приложением было признано «МТС Music», которое заработало пять баллов из пяти возможных, а на второе место по этому критерию попало Apple Music с 4,8 балла. 

Лучшими по совокупности критериев стали приложения Apple Music, «Яндекс.Музыка» и BOOM на iOS и МТС Music, Deezer и BOOM на Android. Стоит отметить, что «MTC Music» и Apple Music вошли в число приложений с функцией блокировки контента с ненормативной лексикой. 

К слову, по данным на 2020 год Россия является одним из лидеров по доле слушателей потоковых сервисов – 87% интернет-пользователей. Пользователи могут слушать музыку онлайн, не копируя файлы в память своего устройства. А за фиксированную ежемесячную подписку им предоставляется возможность легально слушать любую музыку из огромной библиотеки сервиса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений