Поиск по сайту
Календарь
01.09.2021 11:03

Никитин поздравил нижегородских школьников и учителей с Днем знаний

В этом году за парты сядут свыше 36 тысяч первоклассников.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил учащихся, студентов и педагогов с Днем знаний. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

1 сентября в Нижегородской области начнут или возобновят обучение 344 тысячи учеников. Из них в первый класс в этом году пошли свыше 36 тысяч детей.

Глава региона отметил, что прошедшее лето было очень насыщенным для столицы Приволжья. 800-летний юбилей Нижнего Новгорода не только стал большим праздником для жителей, но и позволило городу рассказать о себе всей России. Было благоустроено большое количество общественных пространств. Обновления не обошли стороной и сферу образования. 10 нижегородских школ преобразились за счет масштабного капремонта. Кроме того, к новому учебному году привели в порядок 147 школ и 156 дошкольных учреждений.

- Задача всех этих преобразований - чтобы нашему подрастающему поколению, тем, кто 1 сентября сядет за парты, нравилось жить в Нижегородской области, - отметил губернатор.

И хотя юбилейное для приволжской столицы лето позади, работа на этом не закончится. По словам Глеба Никитина, у региона большие планы на будущее. Комплексный капремонт ждет восемь нижегородских школ. Частично будут отремонтированы 58 школ и 76 детсадов. Кроме того, федеральные власти одобрили появление в столице Приволжья IT-кампуса.

Образование в этом году будет объектом внимания не только нижегородских властей.Как рассказал губернатор, 2023 год в России станет Годом педагога. Соответствующее предложение одобрил глава государства Владимир Путин.

Глеб Никитин пожелал всем нижегородским педагогам, ученикам и студентам успехов.

- Пусть процесс обучения будет всегда интересным и радостным! – добавил нижегородский губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений