Поиск по сайту
Здоровье
15.06.2020 11:05

Коронавирус нашли еще у 209 нижегородцев

За период пандемии в регионе зафиксировано более 14,2 тысяч заболевших.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

209 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Нижегородской области 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 14 204 человек. Более 302 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 209 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровело 6811 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 173 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются более 4,7 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Почти 2,5 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, еще 90 человек – в обсерваторах.

«На 15 июня коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области составил 0,72. Это на данный момент самый низкий показатель. Если тенденция сохранится, то будем планировать переход на второй этап снятия ограничений», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, в Нижегородской области продолжает действовать масочный режим в транспорте и помещениях общественного пользования и необходимость социального дистанцирования. 

По словам замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 5 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 173 случаев.

Ранее сообщалось, что загрузка нижегородских больниц выросла до 62%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений