Поиск по сайту
Здоровье
01.06.2020 13:00

Глеб Никитин назвал причину скачка СOVID-заражений

Число заболевших в регионе превысило 10,1 тысяч человек.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал возможную причину увеличения числа новых СOVID-заражений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 149 человек. Более 223 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 315 человека. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровел 3801 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 104 летальных исхода пациентов с коронавирусом. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает скачок роста заболеваемости COVID-19 следствием пренебрежения режимом самоизоляции.

«Если кто-то считает, что частичное снятие ограничений – это повод расслабиться и не соблюдать нормы безопасности, он глубоко ошибается. Некоторые послабления были введены для того, чтобы люди могли решить свои насущные проблемы: обратиться к врачу в плановом порядке, заняться дачными, огородными делами, дать возможность детям провести пару часов на свежем воздухе»,- отметил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижегородской области начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Открываются магазины площадью до 400 квадратных метров, а по решению муниципалитетов можно открывать и детские сады

Также в Нижегородской области могут работать салоны красоты и парикмахерские, но лишь при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, в частности, об обеспечении видеонаблюдения.

Кроме того, запрет на посещение кладбищ снят в Нижнем Новгороде с 29 мая. 

Поликлиники Нижегородской области начинают постепенно открывать плановый прием пациентов с 1 июня. Плановая стоматологическая помощь и плановые осмотры беременных в женских консультация станут доступны нижегородцам с 1 июня.

По словам главы региона, нижегородцы стали покидать дома без уважительных причин. В то время как увеличивается число заболевших коронавирусом, жители региона гуляют по торговым центрам или собираются за городом большой компанией без СИЗ.

«Я не хочу никого пугать, но такое безответственное отношение сразу же приводит к росту числа заболевших. От того, как вы будете сейчас соблюдать нормы безопасности, зависит не только ваше здоровье, но и здоровье ваших детей, родителей. Подумайте о том, что пренебрежение правилами может привести к тяжелым последствиям! Позаботьтесь о себе и своих близких!»- призвал губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Давид Мелик-Гусейнов допустил ужесточение COVID-режима.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений