Поиск по сайту
Здоровье
01.06.2020 11:04

Более 10,1 тысяч нижегородцев слегли с коронавирусом

В регионе зафиксировано 315 новых случаев COVID-19.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Число зараженных коронавирусом нижегородцев превысило 10,1 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 149 человек. Более 223 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 315 человека. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровел 3801 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 104 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются 3762 пациента, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Таких пациентов удается выявлять благодаря расширению объемов тестирования. 2470 нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, еще более 4,8 тысячи - под наблюдением врачей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает скачок роста заболеваемости COVID-19 пренебрежением режимом самоизоляции.

««Если кто-то считает, что частичное снятие ограничений – это повод расслабиться и не соблюдать нормы безопасности, он глубоко ошибается. Некоторые послабления были введены для того, чтобы люди могли решить свои насущные проблемы: обратиться к врачу в плановом порядке, заняться дачными, огородными делами, дать возможность детям провести пару часов на свежем воздухе. Вместо этого многие целыми семьями выезжают в торговые центры, как на прогулку, ходят в общественных местах без масок и перчаток, спокойно собирают компанию друзей за городом. Пренебрежение правилами может привести к тяжелым последствиям!»- прокомментировал ситуацию Глеб Никитин.

По словам замглавы региона Давида Мелик-Гусейнова, последствия коронавируса унесли жизни еще 6 нижегородцев с хроническими заболеваниями. Общее число погибших от последствий коронавируса достигло 104 случаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений