Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 12:29

Давид Мелик-Гусейнов допустил ужесточение COVID-режима

Отмена послаблений первого этапа стала возможна в регионе.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов допускает отмену COVID-послаблений первого этапа. Ответ на вопрос подписчиков замглавы региона опубликовал в своем Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что по данным на 31 мая, коэффициент распространения коронавируса в Нижегородской области вырос до 1,16. Загрузка коечного фонда увеличилась до 53%. Напомним, что для отмены режима ограничений коэффициент распространения коронавируса должен быть ниже 1, а загрузка коек не больше 50%.

Нижегородцы решили уточнить у министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова о возможной отмене введенных на 1 этапе послаблений COVID-режима.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, это возможно при дальнейшем росте коэффициента распространения коронавируса и загруженности коечного фонда.

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 149 человек. Более 223 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 315 человека. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровел 3801 нижегородец, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 104 летальных исхода пациентов с коронавирусом. 

Напомним, в Нижегородской области начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Открываются магазины площадью до 400 квадратных метров, а по решению муниципалитетов можно открывать и детские сады

Также в Нижегородской области могут работать салоны красоты и парикмахерские, но лишь при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, в частности, об обеспечении видеонаблюдения.

Кроме того, запрет на посещение кладбищ снят в Нижнем Новгороде с 29 мая. 

Поликлиники Нижегородской области начинают постепенно открывать плановый прием пациентов с 1 июня. Плановая стоматологическая помощь и плановые осмотры беременных в женских консультация станут доступны нижегородцам с 1 июня.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область пока не перейдет ко второму этапу снятия ограничений. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений