Поиск по сайту
Городовой
07.06.2023 19:03

Светлоярское озеро очистят от мусора в Сормове до осени 2023 года

Работы стартуют с 10 июня.  
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Озеро в Светлоярском парке Нижнего Новгорода планируют очистить от мусора к осени текущего года. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, подрядчику предстоит ликвидировать мусор с 24 тысяч квадратных метров дна и удалить более 22 тысяч кубометров илистых отложений. Кроме того, в планах расчистить 5 600 «квадратов» берега от растительности и обновить 3 200 кв. м. песчаных покрытий.

Как уточнил градоначальник, работы стартуют уже в эти выходные, 10 и 11 июня. Они будут проходить частями и завершатся ближе к осени.

Мэр Нижнего Новгорода также отметил, что недавно в Светлоярском парке появились раздевалка, теневой навес и гамаки, что сделало это место еще более привлекательным для гостей и жителей города.

Ранее в приволжской столице стартовали работы по расчистке и благоустройству реки Борзовки в Ленинском районе. В настоящее время специалисты приступили к озеленению ее берегов. Вдоль линии реки планируется высадить свыше 200 деревьев, возвести шесть новых мостов и отремонтировать три существующих. 

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений