Поиск по сайту
Городовой
07.06.2023 13:10

Восьмиэтажный дом на 337 квартир построят на месте ДК Ленина в Выксе

В нем поселятся сотрудники ОМК.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Объединенная металлургическая компания построит для своих сотрудников еще один многоквартирный жилой дом в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Восьмиэтажное здание на 337 квартир появится на улице Красные Зори. Для строительства ОМК выкупила заброшенный участок, на территории которого располагается бывший ДК. На данный момент рабочие демонтируют аварийный объект.

Затем здесь планируется возвести современное жилое здание, установить детские и спортивные площадки, высадить деревья и кустарники, а также приспособить тротуары под детские и инвалидные коляски. Рядом с домом будет оборудована парковка.

«Выкса – один из самых быстроразвивающихся городов. ОМК строит производства, создает рабочие места на заводе, градообразующее предприятие растет», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

По его словам, город испытывает потребность в строительстве нового жилья, в связи с чем компания реализует в Выксе широкую жилищную программу.

Ранее сообщалось, что к 2026 году в Выксе по концессии планируется возвести медицинский центр за 3,5 млрд рублей. В него войдут роддом, стационар на 330 мест, клинико-диагностический центр с отделением лучевой диагностики и промышленной медицины, а также станция СМП. Разработка проекта медцентра стартует в ближайшее время.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений