Поиск по сайту
Здоровье
16.05.2023 15:23

Проектирование медцентра за 5,3 млрд рублей в Выксе стартует в ближайшее время

Объект построят по концессии с «Медси».
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Подготовка предпроектной документации для создания клинико-диагностического центра в Выксе находится на завершающей стадии. Об этом сообщает пресс-служба ОМК со ссылкой на президента Наталью Еремину. 

Медцентр планируется возвести в 2026 году по концессии между правительством Нижегородской области и ГК «Медси». Стройка начнется в следующем году. в результате в Выксе, где располагается ВМЗ (входит в ОМК), появятся роддом, стационар на 330 мест, клинико-диагностический центр с отделением лучевой диагностики и промышленной медицины, а также станцию СМП. 

Соглашение о реализации проекта было подписано в феврале этого года. «Медси» намерено вложить в строительство медицинского хаба 3,5 млрд рублей, а общий объем инвестиций оценивается в 5,3 миллиарда. 

Кроме того, Объединенная металлургическая корпорация передаст региону медсанчасть, где обслуживаются сотрудники Выксунского металлургического завода. После этого она станет поликлиникой в будущем медцентре. По полису там смогут лечиться жители всех районов Нижегородской области, а также гости из других субъектов РФ.

Кстати, медицинский центр также построят на площади Советской в Нижнем Новгороде. Напомним, инвестором выступает ООО «Клиника Садко». Медучреждение возведут на площади Советской. Проект получил положительное заключение 23 марта этого года. В будущем медучреждение рассчитывает получить аккредитацию по международной системе качества и безопасности JSI
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений