Поиск по сайту
Здоровье
07.02.2023 16:18

Медицинский хаб с роддомом создадут в Выксе за 3,5 млрд рублей

На его создание уйдет 3 года.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Медицинский хаб появится в городе Выкса Нижегородской области в течение трех лет. Об этом замгубернатора Егор Поляков написал в своем телеграм-канале.

Известно, что объект будет включать в себя клинико-диагностический центр с отделением стоматологии и станцией скорой медпомощи, а также родильный дом на 30 коек. Амбулаторно-поликлинические отделения медцентра будут рассчитаны на 100 ежедневных посещений. В самой больнице при этом разместится не менее 300 коек. Возвести хаб планируется по концессии: соглашение уже заключено между правительством Нижегородской области и ООО «Медси Выкса».

Общий объем инвестиций в проект составит около 3,5 млрд рублей. На возведение медицинского хаба, включая стадию разработки проекта, уйдет три года. Появление объекта гарантирует повышение доступности и качества оказания первичной и специализированной медпомощи в Выксунском районе.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется создать еще один хаб - транспортный. Он будет мультимодальным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений