Поиск по сайту
Городовой
26.05.2023 15:34

Почти 30% металлоконструкций смонтировали на Ледовой арене на Стрелке

Монтажные работы планируется завершить уже в текущем году.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Около 27% металлоконструкций смонтировано на Ледовой арене, которая возводится на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на Корпорацию развития региона.

Помимо монтажа металлоконструкций, в настоящее время строители укладывают стены внутренних помещений и плиты-перекрытия, а также подготавливают каркас арены. На площадке задействованы более 540 работников и 30 единиц техники. Все работы проводятся в полном соответствии с утвержденным графиком. 

Ранее в апреле готовность нижегородской Ледовой арены оценивалась на 10%. Тогда было установлено около 3,3 тысячи тонн металлоконструкций — сейчас их более 5 тысяч. Ожидается, что монтажные работы полностью завершатся уже в текущем году. 

Напомним, макет Ледового дворца был представлен председателю правительства РФ Михаилу Мишустину в июне 2022 года во время конференции «ЦИПР». Так, проект получил одобрение федеральных властей.

Стоит отметить, что в 2023 году на строительство Ледовой арены направят 4,29 млрд рублей. Всего же до 2025 года на эти цели будет выделено 9,5 млрд рублей.

Возведение объекта ведется по концессии, заключенной между облправительством и ООО «Ледовый дворец» («дочка» Корпорации развития региона). Завершение строительства ледового дворца запланировано на 2025 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений