Поиск по сайту
Городовой
16.03.2023 12:45

Благоустройство проспекта Бусыгина в Нижнем Новгороде обойдется в 162 млн рублей

Благоустройство проведут в рамках программы ФКГС.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Проспект Бусыгина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода приведут в порядок почти за 162 млн рублей к середине июля 2023 года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

По заказу райадминистрации на бульваре от улицы Переходникова до улицы Пермякова планируется вырубить зеленые насаждения и провести демонтажные работы. После этого там обновят дорожное покрытие, высадят деревья и кустарники, устроят газоны, а также разместят наружное освещение. На завершающем этапе работ на участке появятся парковки для велосипедов и самокатов, игровые и спортивные комплексы, карусели, качели, скамейки и урны. Также предполагается установка арт-объекта «Бусыгин».

Подать заявку на участие в аукционе по поиску подрядчика можно до 31 марта. Итоги конкурса будут подведены 5 апреля. По условиям контракта, победитель должен будет завершить благоустройство проспекта до 15 июля текущего года.

Средства на проведение работ выделят из горбюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023-2028 годы.

Ранее сообщалось, что компания «Автодорстрой» благоустроит сквер у бывшего кинотеатра «Москва» за 12,9 млн рублей. Территорию приведут в порядок к середине июля этого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений