Поиск по сайту
Городовой
20.01.2023 12:45

Новый мост через Оку начнут возводить в Нижнем Новгороде в 2023 году

Он свяжет Приокский и Автозаводский районы.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Новый мост через Оку начнут возводить в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках строительства дублера проспекта Гагарина. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на выступление замглавы Нижегородской области Сергея Морозова на встрече с предпринимателями в ТПП.

Напомним, мост через Оку будет возведен в рамках строительства дублера проспекта Гагарина. Переправа соединит Приокский и Автозаводский районы города. Протяженность моста будет достигать 1017 метров.

Подрядчика для создания проекта моста выбрали еще в октябре 2021 года, им стало АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург». За проектировку компания запросила 162 млн рублей. Планировалось, что работы будут выполнены до 1 марта 2022 года, а до 31 мая готовый проект получит положительное заключение госэкспертизы. Однако до сих пор контракт в системе отображается на стадии исполнения.

По словам замглавы региона Сергея Морозова, финансирование строительства моста через Оку будет осуществляться по ИБК. Нижегородская область рассчитывает на подтверждение 107 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов, которые в том числе пойдут и на строительство дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений