Поиск по сайту
Городовой
08.12.2022 15:39

Полметра снега выпадет в Нижнем Новгороде в ближайшие 10 дней

Коммунальщики усилили работу.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Очередной сильный снегопад обрушится на Нижний Новгород в ближайшие дни. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

В частности, синоптики обещают, что с 8 по 17 декабря в городе выпадет 45 мм осадков, что приравнивается к полуметровым сугробам. В связи с этим коммунальные службы уже начали работать в усиленном режиме. Улицы будут чистить и обрабатывать против гололеда вечером, ночью и по утрам. В выходные уборка продолжится в зависимости от ситуации. 

При этом уже сейчас главные дороги, остановки и тротуары вычищены до асфальта. Но во время снегопада они не останутся настолько же чистыми, предупредил градоначальник. 

«Все мы помним, как 22 ноября, согласно прогнозу погоды, на город надвигался снежный циклон, а вечером, когда большинство нижегородцев поехали с работы домой, пошёл ледяной дождь. Поэтому то, что ждёт город в этот раз, мы сможем увидеть только по факту», - подчеркнул Шалабаев. 

В заключение глава города призвал нижегородцев не оставлять автомобили на дорогах, чтобы те не мешали снегоуборочной технике.

Напомним, что 22 ноября из-за надвигающегося снегопада на улицы города вышло максимальное количество техники. Однако Нижний Новгород и область накрыл ледяной дождь, из-за которого упали сотни деревьев, а некоторые районы остались без света. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений