Поиск по сайту
Городовой
05.12.2022 10:16

Храм могут построить у ЖК «Аквамарин» в Нижнем Новгороде

Общественные слушания продлятся до 12 декабря.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Строительство храма у ЖК «Аквамарин» в Ленинском районе Нижнего Новгорода обсудят на общественных слушания. Об этом сообщается на сайте регионального Минграда.

Согласно информации, изменения предлагается внести в проект планировки и межевания территории в границах Комсомольской площади, улиц Июльских дней, Приокской, Октябрьской Революции и реки Оки. Для строительства храма и прилегающей территории могут задействовать два участка в 2252 и 3386 «квадратов».

В случае реализации проекта храм в честь священномученика Алексия Порфирьева будет находится рядом с жилым комплексом «Аквамарин». Проект предлагается выполнить в две очереди. На первом этапе будет построена автодорога протяженностью в 596 метров и тротуар в 577 м от «Аквамарина» до улицы Воротынской. Второй этап охватывает строительство храма, прокладку коммуникаций к нему, проезд от «Аквамарина» до храма, подъезд к храму и парковку на 13 машино-мест рядом с ним, а также тротуар.

В перспективе возможна и третья очередь. Она предполагает строительство магистральной улицы регулярного движения вдоль Оки, более километра тротуаров и велодорожек, выезд на эту улицу с улицы Окской и подземный переход около храма.

Общественные осуждения продляется до 12 декабря. Нижегородцы могут принять в них участие по ссылке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений