Поиск по сайту
Городовой
18.11.2022 17:15

20 участков дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде за 818 млн рублей в 2023 году

Контракты уже заключены.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Два десятка участков дорог в Нижнем Новгороде планируют отремонтировать в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом стало известно в ходе заседания транспортной комиссии гордумы 18 ноября.

Контракты с подрядчиками уже заключены: ООО «Автобелстрой» выполнит работы в Ленинском и Автозаводском районах, в Канавине и Сормове – они обойдутся почти в 500 млн рублей. «Нижавтодорстрой» за 320 миллионов займется дорожным ремонтом в Советском, Нижегородском и Приокском районах. Всего по двум соглашениям в порядок приведут 17,3 тысячи км дорог.

Глава нижегородского дептранса Андрей Житников отметил, что в этом году в рамках того же нацпроекта заключали пять контрактов, по которым ремонт проводили на 21 отрезке дорог. На данный момент из запланированных 23,4 тысячи кв.м готовы 96%. Работы продолжаются по пяти адресам, они должны завершиться до конца декабря.

В муниципальном парламенте рассчитывают, что в будущем году на обновление дорог столица Приволжья получит порядка 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ремонтные работы на дороге в районе Сормовского поворота завершатся в январе 2023 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений