Поиск по сайту
Городовой
07.10.2022 12:30

Скопление шин на Марата в Канавине оказалось официальным местом их складирования

Оттуда их вывозят на завод по переработке шин.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Замеченное нижегородцем скопление шин на улице Марата в Канавине оказалось официальной площадкой для их складирования. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Канавинского района.

Напомним, множество шин были замечены на территории около дома №51 по улице Марата. Местные жители начали опасаться, что покрышки могут нанести вред экологии.

Тем не менее, в районной администрации заверили, что шины находятся там временно и вывозятся на переработку согласно графику. Скопившиеся покрышки увезут в ближайшие две недели. Однако сам процесс сбора и вывоза старых шин в целом продлится несколько лет.

В частности, в Канавинском районе определены две официальные площадки, куда вывозятся старые покрышки. Они расположены по адресам: ул.Марата, 59 и ул. Декабристов, 49. После сбора шин на площадках их отправляют на Дмитровский завод РТИ для дальнейшей переработки отходов.

«Информация доведена до жителей района. Сами жители со своих придомовых территорий свозят шины на специализированное место для отправки на перерабатывающий завод»,- добавила в администрации Канавинского района.

Отмечается, что с начала текущего года с территории Канавинского района вывезено 90 тонн шин. При этом по данным на 5 октября, с места складирования покрышек на улице Декабристов на переработку отправили 12 тонн отходов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений