Поиск по сайту
Городовой
02.09.2022 18:26

Павильоны над входами в нижегородское метро не установят до зимы

Навесы появятся только в 2023 году.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Навесы над входами в метро установят в Нижнем Новгороде не в этом году, а в следующем. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев во время прямого эфира в своем Telegram-канале 2 сентября.

Напомним, что 11 прежних павильонов были снесены прошлым летом, конструкции были небезопасны. После администрация города запустила конкурс на установку новых навесов. Однако это не устроило большинство нижегородцев: они раскритиковали дизайн конструкций и попросили остановить процедуру торгов.

Тогда, в апреле, в столице Приволжья объявили новый конкурс, в ходе которого участникам предлагали разработать другую концепцию для конструкций над сходами. В июне из 11 проектов был выбран наиболее подходящий: больше всего жюри понравилась работа Дмитрия Пермякова

Сегодня житель приволжской столицы спросил мэра, когда появится навес над входом на станцию «Парк культуры». Юрий Шалабаев ответил, что все павильоны над входами в метрополитен установят уже в следующем году. Он добавил, что по окончании конкурса специалисты составили проектно-сметную документацию. Также глава города подчеркнул, что с началом холодов над неприкрытыми сходами в подземку будут тщательно следить, чтобы не допускать обледенение ступеней.

Фото из Telegram-канала «МетроНН».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений