Поиск по сайту
Городовой
15.07.2022 16:14

Кору деревьев разворотили при благоустройстве сквера «Труженикам тыла» в Нижнем Новгороде

Деревья не защитили щитами перед началом работ.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Деревья серьезно повредили при благоустройстве сквера в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом нижегородцы сообщили в социальных сетях.

Согласно информации, речь идет о березах и ясенях в сквере «Труженикам тыла» около здания администрации Ленинского района. Техника прошлась по коре деревьев, оставив глубокие борозды. В отсутствие обработки ствола такое дерево может погибнуть.

«На слушаниях в прошлом году чиновникам напоминали, что надо защитить стволы щитами, как того требуют правила благоустройства Нижнего Новгорода. Но всё бесполезно, пока никто не несёт личной ответственности», - отмечается в сообщении.

К слову, зеленая часть сквера значительно поредела после начала благоустройства. На июньских фото по сравнению со снимками сделанными в мае на общественном пространстве отсутствует почти 2/3 деревьев.

Напомним, администрация Ленинского района направит почти 30,3 млн рублей на благоустройство сквера «Труженикам тыла» в Нижнем Новгороде. Подрядчик сделает дорожки, обновит доску почета, спилит аварийные деревья и установит лавочки и урны. В рамках договора также планируется создание в сквере детской площадки и перголы на подвесах.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Ленинского района, чтобы узнать, будет ли наказан подрядчик и какие меры предпримут для защиты оставшихся деревьев.

Ранее сообщалось, что рабочие повредили деревья при благоустройстве нижегородского сквера Воротынского в Ленинском районе.

Фото: группа «Ленинский Live» в соцсетях.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений