Поиск по сайту
Городовой
14.07.2022 18:44

Сгоревший дом на Большой Печерской изымают для реконструкции

Собственникам выплатят компенсации.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Исторический дом на улице Большой Печерской изымают у владельцев в муниципальную собственность вместе с земельным участком. Об этом сообщается в постановлении на сайте администрации Нижнего Новгорода. 

Речь идет о доме №54 литера А по Большой Печерской, соседствующем с ОКН «Дом Чардымова». В конце мая в здании произошел пожар, который сильно повредил оба объекта. При этом власти заявили, что восстановлению подлежит как Дом Чардымова, так и второе обгоревшее здание, признанное ценным градообразующим объектом. 

Теперь город изымает у собственников землю и недвижимость в деревянном доме. Согласно документу, они получат компенсации по результатам рыночной оценки. Постановление от 11 июля подписал и.п. главы города Илья Штокман.

Напомним, что мэрия Нижнего Новгорода изымает два здания с земельными участками на улице Большой Печерской в связи с продлением метро до площади Сенной. Всего ради строительства новых станций подземки планируется изъять и снести несколько десятков жилых и нежилых зданий и гаражей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений