Поиск по сайту
Городовой
29.06.2022 14:23

Благоустройство сквера на Березовской в Нижнем Новгороде завершится досрочно

Работы ведутся в рамках федеральной программы.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Благоустройство сквера у дома 104а на улице Березовская, которое проводится по федеральной программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда»,  подходит к концу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, работы в сквере практически завершены. 

«Думаю, подрядчик сдаст общественное пространство ранее намеченного срока. Это первое пространство из четырех, которые мы благоустраиваем этим летом в Московском районе», - отметил глава Московского района Владимир Кропотин. 

Сообщается, что в сквере полностью уложены брусчатка, газоны на площади 1775 м2, высажены все деревья в количестве 23 штук и 385 кустарников, установлены урны и скамейки, а также перголы с качелями. На данный момент завершается установка малых архитектурных форм и светильников, производится очистка территории от мусора. 

Напомним, подрядчика, который приведет в порядок сквер на Березовской, выбрали в начале года. Им стало ООО «Автодорстрой», которое попросило за свои услуги 14,4 млн рублей. При этом работы по контракту должны быть выполнены до середины июля.

Фото: администрация Нижнего Новгорода



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений