Поиск по сайту
Городовой
18.11.2021 11:53

365 аварийных сараев снесут в Сормовском районе в 2021 году

На месте ликвидированных построек пока не планируется строительства.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Еще 32 сарая снесут в Сормовском районе Нижнего Новгорода до конца текущего года. Об этом предупреди в районной администрации. 

Кроме того, 333 постройки в Сормове уже стерты с лица земли. Таким образом, за 2021 год здесь уничтожат 365 сараев. 

Так, в ноябре сносу подвергнут хозстроения на Планетной (у домов №№33 и 33а) и Волжской (у домов 13а и 15) улицах. Подрядчик, который займется демонтажными работами, уже найден, они начнутся после того, как местные жители заберут из сараев личные вещи. 

К слову, никакого строительства на месте ликвидированных построек не планируется как минимум в ближайшие три года. Как пояснили в сормовской администрации, именно такой срок требуется для усадки грунта. 

С начала года аварийные строения исчезли с улиц Федосеенко, Волжской, Новосоветской, Вождей Революции и Красносормовской, а наибольшее число сараев под снос располагалось на улице Планетной – более 200. Все это время хозпостройки находились на муниципальных землях. Тем не менее, жители самостоятельно принимали решения о сносе на общих собраниях собственников. 

По данным департамента благоустройства, в этом году на территории Нижнего Новгорода демонтировали 1 153 незаконных сарая и 461 гараж.  При этом по результатам проведения торгов сформировалась экономия бюджетных средств в размере 5,2 млн рублей. Их направят на снос дополнительно 400 сараев и 30 гаражей по заявкам администраций районов города.

Ранее сообщалось, что в деревне Бешенцево в Приокском районе под снос попало аварийное здание школы.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений