Поиск по сайту
Городовой
20.10.2021 15:14

Благоустроенную Стрелку в Нижнем Новгороде откроют до конца 2021 года

Рабочие начали монтаж третьего амфитеатра.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -
Благоустройство общественного пространства на Стрелке в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца декабря. Об этом Newsroom24 рассказали в АНО «Центр 800».

Большая часть запланированных работ на сегодняшний день завершена. Уже готов амфитеатр «Спуск к воде», а на самом слиянии Оки и Волги расположился амфитеатр с буквами «Стрелка». Вдоль Волги возвели две реплики Шуховской башни, по ночам они будут подсвечиваться. Рабочие также установили бетонные скамейки с деревянными настилами, которые разбросаны по всей территории.

Что касается концертного зала, который расположится внутри известных нижегородских пакгаузов, там завершена укладка фундамента и устройство металлического фасада здания. Готовы также наружные сети канализации, ливневок, связи и электроснабжения. Сейчас продолжаются работы по монтажу окон и входов, покрытию металлокаркаса огнезащитой, устройству кровли, прокладке сети водоснабжения.

На 90% завершена прокладка наружных сетей на всей территории Стрелки. На 80% готовы мощеные и асфальтированные дорожки. Сейчас рабочие занимаются возведением третьего, «Круглого» амфитеатра, монтируют детскую площадку и завершают озеленение.

Напомним, ранее на Стрелке завершилась реставрация здания ярмарочной фильтровальной станции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений