Поиск по сайту
Городовой
24.07.2021 12:42

Большая Покровская готова к 800-летию Нижнего Новгорода на 95%

Благоустройство главной пешеходной улицы завершится 12 августа.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Работы по благоустройству улицы Большой Покровской к 800-летию Нижнего Новгорода выполнены на 95%. Об этом сообщает АНО «Центр800».

Согласно информации, подрядчик занимается участком главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода от Малой Покровской до Октябрьской, который ремонтировался около 15 лет назад. При этом нижегородским властям не хотелось полностью лишать горожан доступа к Большой Покровской на время благоустройства.

«Изначально планировалось обновить только линейную часть улицы, но по ходу благоустройства объем работ увеличился. Это и реконструкция площади перед кинотеатром «Октябрь», прилегающие территории к Покровке, создание активных зон и укладка гранитного покрытия на линейной части. Главное, что по улице уже удобно ходить, и здесь будет комфортно отдыхать нижегородцам», – подчеркнул зампред правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Напомним, в ближайшие две недели рабочие должны будут закончить скейт-площадку у кинотеатра «Октябрь», установить скамейки и стулья, уложить газоны и высадить деревья в специальных транспортируемых кадках.

Как подчеркнула гендиректор КБ «Стрелка» Дарья Парамонова, из-за плотной инженерной сети под землей сажать деревья на центральной улице стало невозможно законодательно. Именно поэтому для насаждений будут предусмотрены собственные кадки, которые можно будет разбирать и транспортировать в случае необходимости.

Помимо места притяжения для подростков на обновленной Покровке появятся и новые развлечения для ребят помладше. Так, планируется установить небольшие батуты и летнюю сцену у кукольного театра. Архитекторы надеются, что артисты театра будут использовать сцену для своих представлений для маленьких зрителей.

Как сообщалось ранее, на Большой Покровской установили новые фонари. Кроме того, планируется организовать архитектурно-художественную подсветку 57 зданий.

В общей сложности на благоустройство Большой Покровской улицы ушло 400 млн рублей.

Нижегородцы смогут прогуляться по обновленной Большой Покровской улице 12 августа.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений