Поиск по сайту
Городовой
07.05.2021 09:22

Свыше 30 общественных туалетах заработают в Нижнем Новгороде в 2021 году

Большинство из них будут расположены на туристических маршрутах.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород обзаведётся более чем 30 общественными туалетами до конца текущего года. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обещал оснастить город более 30 общественными туалетами  на туристических маршрутах до конца года.

Именно вопрос наличия уборных при прогулках по городу остается одним из самых острых для горожан при обсуждении темы благоустройства.

«Начните хоть с них (туалетов, прим.), а потом проекты... Люди, дети, гости города бегают по ТЦ, чтоб справить нужду или намыть руки», - обратилась к властям нижегородка.

Как рассказали представители правительства, в текущем году планируется установить в Нижнем Новгороде более 30 общественных туалетов.

Напомним, в Нижнем Новгороде планируют возродить стационарный общественный туалет, работавший во времена перестройки по адресу ул. Большая Покровская, д.19/6. 

Кроме того, в верхней части города туалетами можно будет воспользоваться на Гребном канале, площади Маркина, Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского. Их также организуют на площади Советской, в Александровском саду, на Почаинском бульваре и в сквере Свердлова и др.

В заречной части Нижнего Новгорода туалетами обеспечат Автозаводский парк культуры и отдыха, парк имени 1 мая, а также установят их вблизи Ромодановского вокзала, площадей Буревестника и Заречной, и Мещерского озера. Кроме того, туалетные модули поставят на Ярмарочной площади.

Что касается финансирования для создания сети общественных туалетов, то мэрия Нижнего Новгорода намерена применить механизм инициативной концессии.

Ранее сообщалось, что туалеты на Щелоковском хуторе и в парке «Дубки» Нижнего Новгорода откроются летом

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений