Поиск по сайту
Городовой
05.05.2021 16:48

Станцию снеготаяния мощностью 7000 кубометров в сутки построят в Нижнем Новгороде

Ее строительство обойдется в 103,9 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Станцию снеготаяния мощностью 7000 кубометров в сутки построят в Нижегородской районе. Об этом сообщает « КП - Нижний Новгород» со ссылкой мэра города Юрия Шалабаева.

Как сообщалось ранее, строительство планируется начать в Нижегородском районе вблизи станции аэрации в течение 2021-2022 годов. Решение о строительстве по концессии за 103,9 млн рублей было принято на заседании совета по инвестиционной политике. Подрядчика строительства станции снеготаяния в Нижнем Новгороде выберут 16 мая 2021 года по результатам торгов. Ее планируется запустить до конца текущего года.

Как рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, новая станция снеготаяния сможет принимать до 7 тысяч кубометров снега в сутки.

Предполагается, что сормовская станция снеготаяния будет обслуживать три района: Московский, Канавинский и Сормовский. При этом подходящий для строительства станции участок подобран на улице Коминтерна. Ее строительством займутся после возведения станции таяния снега в Нижегородском районе.

В настоящее время в областном центре действует одна станция снеготаяния, которая расположена на улице Надежды Сусловой в Советском районе. Однако она не справляется с потребностями города, поэтому в рамках концессии нижегородские власти планируют построить еще одну станцию на этой территории. В Советском районе для размещения объекта подойдет улица Малиновского. Эта станция станет 3-й в очереди по строительству.

Ранее нижегородская мэрия расторгла концессию на строительство станций снеготаяния в Приокском районе. Дело в том, что через выбранный участок проходит газопровод высокого давления, а с учетом затрат на его перенос строительство станции обходится вдвое дороже, чем в Приокском районе. 

Отмечается, что новые станции снеготаяния в Нижнем Новгороде планируется запустить в эксплуатацию зимой 2022 года.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений