Поиск по сайту
Городовой
30.04.2021 16:16

Сезон фонтанов открыт в Нижнем Новгороде с 30 апреля

Первым начал работу фонтан на площади Минина и Пожарского.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Фонтан на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде открыл сезон с 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал». 

Ранее Newsroom24 сообщал, что открытию фонтана предшествовали длительные работы по расконсервации объекта после зимы, проверке оборудования и пуско-наладке. На данный момент они завершены.

Фонтан на площади Минина и Пожарского был заложен в 1846 году, а начал работу только год спустя после создания. Подземная часть и насосные станции были возведены в 1990-х годах. А 14 лет назад у фонтана на Минина впервые появилась подсветка.

В ходе последней модернизации фонтан был оснащен современным насосным оборудованием и ПО. В частности, главный фонтан Нижнего Новгорода стал «танцующим»: подача воды синхронизирована с подсветкой и музыкальным сопровождением.

Напомним, 13 городских фонтанов предполагалось модернизировать в рамках концессии в Нижнем Новгороде в 2019 году. Для реализации концессионного соглашения ОАО “Нижегородский водоканал” создал дочернюю компанию «Городские инженерные системы». В настоящее время фонтаны переданы на обслуживание городу.

Ранее сообщалось, что фонтаны заработают в семи районах Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба АО «Нижегородский водоканал». 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений