Поиск по сайту
Городовой
29.04.2021 21:57

Стрит-арт украсит сквер на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде

Комплексное благоустройство сквера проведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - Стрит-арт украсит сквер на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде, благоустройство которого начато в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Как рассказал глава районной администрации Олег Алешин, «изюминкой сквера станут его креативные малые архитектурные формы: "Калейдоскоп" с цветным остеклением и элементы стрит-арта в зоне спортивной площадки».

Концепцию благоустройства разработали в соответствии с техзаданием на основании запроса жителей.

Как отметили в районной администрации, по их пожеланию была сохранена существующая структура сквера, включая дорожно-тропиночную сеть.

В сквере запланировано создание пешеходной прогулочной зоны, велодорожки и спортивной площадки с элементами паркура и воркаута.

На первом этапе проводится очистка территории, демонтаж старой брусчатки, бордюрных камней и имеющихся элементов детской площадки, на втором - работы по устройству твёрдого покрытия, на третьем – озеленение, а на последнем установят малые архитектурные формы. Одновременно будут вестись работы по устройству уличного освещения.

Ранее сообщалось, что фестиваль стрит-арта «Место» в 2021 году приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений