Поиск по сайту
Городовой
29.04.2021 10:07

Две московские компании приспособят пакгаузы на Стрелке под выставочный центр

Стоимость контракта составит 659 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Подведены итоги повторного открытого сбора предложений подрядчиков на выполнение работ по приспособлению пакгаузов на территории Стрелки в Нижнем Новгороде под галерею и концертный зал. Комиссия рассмотрела поданные заявки 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В качестве подрядчика победителем признано ООО «Аэроком» (Москва) в консорциуме с АО «Компания СпецСтройРеконструкция» (Москва).    Стоимость контракта составит 659 млн рублей. Средства на реализацию проекта будут привлечены из внебюджетных источников. Работы должны завершиться в декабре текущего года.

Напомним, согласно конкурсной документации в пакгаузвз будет создан концертный зал и галерейное пространство. Концепция была разработана архитектурным бюро «СПИЧ».

Сообщается, что выбранные подрядчики имеют большой опыт в сфере комплексного оформления технологических систем театрально-зрелищных мероприятий. Среди проектов, реализованных с их помощью, названы концертные залы Мариинского театра, Московского международного Дома музыки, историческая и новая сцены Большого театра России и другие.

Напомним, первая закупка на выполнение данных работ была объявлена в декабре 2020 года, но желающих принять участие в аукционе не нашлось. В результате торги были перенесены на апрель.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года на металлических конструкциях пакгаузов на Стрелке завершились противоаварийные работы.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений