Поиск по сайту
Городовой
10.04.2024 10:03

Благоустройство набережной Гребного канала выполнят до строительства жилья

Также в первую очередь проведут укрепление берегов и развитие спортивной инфраструктуры.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Набережную Гребного канала в Нижнем Новгороде планируется благоустроить по механизму КРТ до начала жилищной застройки. Об этом рассказали представители регионального минграда, отвечая на вопросы местных жителей в соцсетях.

По информации ведомства, в рамках первой очереди проекта также будут укреплены берега и проведены работы по развитию спортивной инфраструктуры. Второй этап предусматривает строительство жилья и объектов социального и досугового назначения.

В минграде отметили, что территория Гребного канала частично входит в границы водоохранной зоны Волги, что накладывает ряд ограничений на ее использование. В частности, инвестору предстоит оборудовать участок сооружениями от загрязнения и истощения вод, а также обеспечить жилую застройку хозяйственной и ливневой канализациями.

Ранее сообщалось, что на набережной Гребного канала планируется возвести спортивный комплекс из пяти корпусов. Он может разместиться на участке в 27,2 тысячи «квадратов» в границах улиц Родионова, Казанский съезд и Лысогорская, включая полуостров Печерские пески.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений