Поиск по сайту
Городовой
16.04.2024 17:13

Нижневолжскую набережную благоустроят после зимы с приходом тепла

На улице отремонтируют брусчатку, покрасят балюстраду и высадят цветы.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижне-Волжскую набережную в центре Нижнего Новгорода приведут в порядок после зимы с наступлением устойчивой теплой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Состояние улицы во время пешего обхода проверил мэр Юрий Шалабаев совместно со своим заместителем Антоном Максимовым и главой Нижегородского района Алексеем Рыболовлевым. Они оценили состояние тротуаров, ограждений, фонарей, качество уборки мусора и другие элементы благоустройства.

Шалабаев отметил, что центр города является точкой притяжения туристов и местных жителей, а потому требует повышенного внимания. Так, мэр уже дал поручение специалистам отремонтировать брусчатку на тех участках, где она не соответствует нормативным требованиям, и покрасить цоколь балюстрады.

«Административно-техническая инспекция вместе с частными компаниями должна отработать вопрос ненадлежащего состояния трансформаторных подстанций, распределительных щитов. И, ориентируясь на погоду, начнем сажать на набережной цветы», – сказал глава города.

Также он проверил, в каком состоянии находится территория Гребного канала. Благоустройство здесь планируется восстановить в мае – сразу после завершения работ ресурсоснабжающих предприятий. По словам Рыболовлева, контролировать этот процесс тоже будут инспекторы АТИ.

«Продолжим работы по покраске урн и опор освещения, восстановим, где необходимо, элементы деревянного настила. Подобную работу мы проводим не только в популярных местах отдыха, но и по всему району», – подчеркнул глава райадминистрации.

Он также добавил, что в рамках месячника по благоустройству в районе очищают дорожные ограждения и остановки, обновляют урны и убирают мусор с газонов. Кроме того, в апреле и мае планируется уложить асфальт на дорогах, общая протяженность которых составляет около 15 тысяч «квадратов».

Одна из отдыхающих на Нижне-Волжской набережной нижегородка рассказала, что довольна благоустройством пространства и практически не замечает недостатков.

«Для меня здесь все здорово и красиво, а когда цветы посадят, так вообще красота будет! Есть, конечно, и те, кто считает, что это все не нужно, но, на мой взгляд, это тоже очень важно - когда красиво, приятно и чисто жить в своем городе», – поделилась местная жительница.

Нравится проводить здесь время и туристам – некоторые приезжают в столицу Приволжья на отпуск вместе с семьей.

«Видно, какая работа проводится по благоустройству, хотя нет предела совершенству. Так что желаю вашему городу стать еще лучше, чище и побольше цветов!» – сказал гость из Подмосковья.

Напомним, что в эту субботу, 20 апреля, в Нижнем Новгороде состоится общегородской субботник, ранее объявленный Юрием Шалабаевым. Поучаствовать в нем сможет любой желающий: даты и время для каждого района будут опубликованы на страницах райадминистраций в соцсетях. Мэр также примет участие в облагораживании города – он посетит одно из пространств, о котором ему сообщали местные жители.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений