Поиск по сайту
Городовой
16.04.2024 12:41

Пространство у нижегородского метромоста могут благоустроить за 99,2 млн рублей

Работы планируется завершить к середине августа.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Комплексное благоустройство пространства у метромоста в Нижнем Новгороде планируется выполнить почти за 99,2 млн рублей. Это следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Речь идет о территории в границах улиц Советской, Марата, Ивана Романова и метромоста в Канавинском районе. Здесь хотят вырубить старые деревья и высадить новые, отремонтировать дорожное покрытие, разбить газон и цветники.

Также на участке устроят уличное освещение, установят скамейки, лежаки, шахматные столики и навесы над ними, перголы с качелями и без, информационные стенды, арт-объект «Птица» и другие малые архитектурные формы. Кроме того, здесь появятся парковки для велосипедов и самокатов, теннисные столы, воркаут-рама, скейтпарк и зона для занятия паркуром.

Подрядчика на выполнение благоустройства выберут 7 мая, подать заявку можно до 2-го. Завершить все работы победителю конкурса предстоит до 15 августа. Приступить к ним он сможет уже на следующий день после заключения контракта.

Напомним, благоустройство территории у метромоста выполнят по программе ФКГС. При разработке проекта учитывались пожелания и предложения местных жителей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений