Поиск по сайту
Городовой
28.01.2023 13:11

Работы возобновились на площадке старейшего в Нижнем Новгороде дома-долгостроя

Строительство было заморожено в 2004 году.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

На старейшем в Нижнем Новгороде доме-долгострое вновь начались строительные работы. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на региональный Минстрой.

Напомним, речь идет о многоэтажном доме, находящемся в границах улиц Генкиной — Ижорская — Дунаева — Полтавская. Здание начали возводить в конце 90х годов 20 века, но в 2004 стройку заморозили. В момент строительства многоэтажки там приобрели квартиры 63 дольщика.

Спустя 17 лет, в сентябре 2021 года к незавершенной стройке проявили интерес два инвестора, однако на организованный по определению застройщика конкурс от них заявок не поступило. Тогда было решено возобновить работы за счет бюджета региона.

В марте прошлого года на эти цели было выделено 257,4 млн рублей, а в 2023 будет добавлено еще 670 миллионов.

Сообщается, что осенью было получено разрешение на строительство, при этом часть конструкций здания было решено снести и заменить на новые. В настоящее время продолжается изменение документации проекта, после чего станет ясно, когда старинный долгострой наконец будет завершен.

Ранее сообщалось, что достройку проблемного ЖК «Дом у озера» в Канавине планируется завершить в 2024 году. Срок строительства продлили до июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений