Поиск по сайту
Городовой
23.08.2022 13:23

Пешеходный тоннель в 95 метров проложат в центре Нижнего Новгорода

Он пройдет под улицей Добролюбова.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

95-метровый тоннель для пешеходов планируется построить в центре Нижнего Новгорода в рамках создания террасного парка в Почаинском овраге. Об этом сообщается в материалах на сайте минграда Нижегородской области. 

Из документов следует, что тоннель пройдет под улицей Добролюбова и свяжет две части будущего парка. Проект планировки территории нового общественного пространства утвержден, возведение подземного прохода вошло в1-ю очередь реализации проекта. При этом объем финансирования работ пока не определен.

Также проектом предусмотрено возведение двух дорог у Почаины: одна из них свяжет улицу Харитонова с Университетским переулком, а вторая - улицу Добролюбова и сам парк. Каждая проезжая часть рассчитана на две полосы протяженностью 460 и 220 м соответственно. 

В число работ включены реконструкция дождевого коллектора, укрепление склонов оврага и ремонт Студенческого мостика.

Напомним, что проект создания террасного парка в центральной части столицы Приволжья готовили в ННГАСУ. В начале августа мэрия запустила процедуру изъятия объектов, включая жилые дома, под создание зеленой локации. 


Еще в рубрике

Новости партнёров