Поиск по сайту
Глаз народа
12.03.2023 18:02

Нижегородцы массово жалуются на протекшие крыши в домах из-за потепления

Протечка также произошла в детском саду.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородцы жалуются на протекшие крыши после потепления, пришедшего в регион в эти выходные. О нескольких подобных случаях они рассказали в соцсетях. 

Так, жители оставляют жалобы на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети. Нижегородка, проживающая в доме №16 по улице Ванеева сообщила, что в ее доме крыша течет уже второй год. Этой весной там затопило одну из комнат из-за скопившегося на крыше снега и неисправности кровли.

«На чердаке продавило крышу, и весь снег теперь у меня в квартире. Видимо, без вас никак не хотят работать. Не реагируют на звонки, по электронной почте не отвечают? ДУК Советского района», - пишет пользовательница.

Также на работу АО «ДК Советского района» пожаловался другой нижегородец. По его словам, в квартирах тоже течет крыша, однако на жалобы никто не реагирует.

«Вторую неделю поздравляют весенней капелью в квартиру! Выглянуло солнце и уже начался настоящий дождь!», - пишет он.

В числе пострадавших от протечки оказался и детский сад №223 в Нижнем Новгороде. По словам родителей, кровля ДОУ также течет не первый год. Несмотря на то, что в августе 2022 года здесь проводился косметический ремонт, весной здание вновь подтопило.

«На данный момент в нескольких группах и рекреации вода с потолка практически капает на головы. Воспитатели не включают верхний свет, потому что светильники и провода в воде. Затекает даже в скрытые каналы для проводов», - добавила нижегородка.

Ранее также сообщалось, что 12 марта в Нижнем Новгороде работает водооткачивающая техника. Откачка талых вод требуется более чем на 14 улицах города.

Фото: Юлия Дорожкина


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений