Поиск по сайту
Глаз народа
09.07.2022 13:57

Пылевой смерч наблюдали жители Сарова 8 июля

Песчаная воронка была выше шестиэтажного дома.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Очевидцам в Сарове удалось заснять редкое природное явление – смерч прошёл днём в Нижегородской области. Видео атмосферного вихря разместили в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соц. сети «ВКонтакте».

Так, на опубликованных кадрах видно, что прямо в городе, около автомобильной дороги закрутилась песчаная воронка высотой с шестиэтажный дом. При этом люди, которые находятся рядом, реагируют на смерч спокойно. Например, мотоциклист без раздумий проезжает через образовавшийся вихрь и с ветром несётся дальше. Пользователи сети назвали увиденное «лёгким ветерком» и «мелким ураганчиком», отметив, что такой «тощий смерч» годится только на то, чтоб над ним посмеяться.

Ранее сообщалось, что грозы и ливни с градом накроют Нижегородскую область 9 июля. В отдельных районах ветер усилится до 19 метров в секунду.

Напомним, что 8 июля в Нижегородской области прогнозировались грозы и ливни с ветром до 17 м/с. При этом нижегородцев предупреждали, что в отдельных районах могут возникнуть ЧС муниципального уровня, в том числе из-за обрыва проводов, падения деревьев, а также поражения незащищенных объектов молниями.

Фото: скрин видео из группы «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соц. сети «ВКонтакте»



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений