Поиск по сайту
Глаз народа
06.06.2022 11:41

Вывески демонтируют с бывших ресторанов «Макдоналдс» в Нижнем Новгороде

В минувшие выходные огромную букву «М» сняли со здания на Веденяпина.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде вывески и фирменную букву «М» снимают со зданий бывших ресторанов сети «Макдоналдс». Об этом жители областного центра сообщают в социальных сетях. 

В частности, в минувшие выходные атрибутику заведений демонтировали на улице Веденяпина в Автозаводском районе. В комментариях мнения нижегородцев о закрытии «Макдоналдсов» разделилось: одни назвали демонтаж вывесок уходом эпохи, другие – патриотично порадовались.

Напомним, после начала спецоперации сеть ресторанов быстрого питания заявила, что с 14 марта временно приостановит обслуживание в предприятиях сети. При этом 1130 работникам в 24 предприятиях McDonald's пообещали выплачивать среднюю зарплату и сохранить для них все льготы и соцгарантии. Накануне закрытия в рестораны выстроились очереди из посетителей, пришедших пообедать в любимом кафе «на прощание». Кто-то даже пытался прорваться в ресторан без очереди, притворяясь сотрудником правоохранительных органов.

Тем не менее, 14 марта нижегородцы сообщали о том, что рестораны продолжают работу несмотря на ранее заявленное закрытие. Заведения сети «Макдоналдс» окончательно закрылись в Нижнем Новгороде 15 марта. Недавно стало известно, что заведения откроются, но уже под новым брендом. 

При этом ранее 8% опрошенных жителей Нижегородской области выступили за переименование McDonald's в Макдак.

Фото: "Типичный Нижний Новгород", "ВКонтакте"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений