Поиск по сайту
Глаз народа
05.04.2022 10:47

Склон Силикатного озера в Нижнем Новгороде разрушается из-за новой дороги

При её строительстве не было сделано водоотведение.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Склон Силикатного озера в Ленинском районе Нижнего Новгорода размывается с дождями из-за отсутствия водоотведения на новой дороге. Об этом Newsroom24 сообщили очевидцы.

Напомним, контракт на благоустройство пляжа на Силикатном озере был получен ООО «Камнеград Нижний Новгород». Организация предложила провести работы за 19,6 млн рублей, снизив цену контракта на 1,8 млн.

По условиям контракта после благоустройства у озера появились общественный туалет, детская площадка раздевалки, шезлонги, навесы от солнца, спасательная вышка и другое. Озеленение рядом с Силикатным озером было произведено 157 деревьями и 253 кустарниками, уложен рулонный газон.

Впрочем, сейчас грунт со склонов и пляжа вместо с дорожной грязью смывается в водоем. Таяние снега и осадки приводят к образованию огромных луж на новой дороге рядом с общественным пространством. При строительстве дороги водоотведение не было предусмотрено. Для решения проблемы рабочие сделали желоба в тротуаре и проложили трубы. Однако они не справляются с объемом воды, которая течет по склону и стремительно размывает грунт.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Нижнего Новгорода для прояснения ситуации.

Ранее сообщалось, что нижегородцы пожаловались на некачественное благоустройство пляжа на Силикатном озере. 

Фото: группа « Ленинский LIVE» в соцсетях.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений