Поиск по сайту
Глаз народа
29.03.2022 09:47

Нижегородцы возмущены ростом цен на монтажную пену

Горожане считают, что магазины пользуются ажиотажным спросом.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода пожаловались на резкое подорожание монтажной пены в строительных магазинах. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, в розничных сетях баллончик такой пены стал продаваться не менее чем за 500 рублей. Часть пользователей соцсетей считают, что магазины пользуются ажиотажным спросом и увеличивают ценник. Другие уверены, что рост цен связан с приближением строительного сезона.

К слову, в середине марта в Нижегородской области отмечен рост цен на стройматериалы. Так за период с января минувшего года цена на рубероид выросла на 74%, на керамический кирпич – на 81%, а металлочерепица подорожавшая за год на 200%. Кроме того, дороже стали песок, металл, бетон, шифер. 

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что нижегородские власти совместно с ФАС будут контролировать обоснованность цен на стройматериалы.

Newsroom24 также рассказывал, что в связи с западными санкциями на фоне спецоперации в Украине нижегородцы сталкиваются с ростом цен на многие продукты и товары. Так, жители заметили трехзначные ценники на мороженое. Кроме того, нижегородцы часто жалуются на рост цен на сахар, и почти в пять раз подорожавшие канцтовары.

Фото: группа «Кстати» в соцсетях.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений