Поиск по сайту
Глаз народа
19.03.2022 15:55

Новая брусчатка на Нижневолжской набережной покрылась трещинами

На дыры в покрытии пожаловались жители.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Брусчатка, выложенная на Нижневолжской набережной в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, пошла трещинами. Об этом очевидцы рассказали в группе «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)» в соцсети «ВКонтакте», опубликовав снимки с места событий. 

По словам автора фото, брусчатка «местами вскрылась и поплыла». 

«Быстрее чем лёд на реке», - шутит нижегородец. 

В комментариях жители начали активно высказывать предположения по поводу того, почему треснула брусчатка. 

«Эти технологии не для нашего климата. Нижний - не Франкфурт. Ни разу», – пишет Александр Капков. 

«Вы не думаете что ещё это возможно из за геологических изменений. Потому что в Нижегородской области много карстов? Не задавали себе вопрос? Что происходит просадка грунта. Весной потому что подмывает почву талыми водами?» – настаивает Марина Качалова. 

«Сколько уже раз говорили - не приживаются подобные технологии на земле русской. Отторгает она все покрытия», - сыронизировал Michael Smirnov.

Отметим, что набережная - не единственная площадка, где требуется ремонт после зимы. Так, некоторые элементы благоустройства вышли из строя в Нижегородском кремле, поржавела отреставрированная ограда парка «Швейцария». И то, и другое обещают поправить с наступлением тепла. 

А еще в феврале мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил проверить состояние временного благоустройства и восстановить его по мере необходимости. В том числе он велел восстановить брусчатку, просевшую за зиму.

Фото: «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)» 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений