Поиск по сайту
Глаз народа
13.12.2020 12:06

Нижегородцы пожаловались на многочасовую очередь на сдачу COVID-тестов в поликлинике №33

Жалобы на скопление людей в медучреждениях приходят из всех районов города.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались на огромную очередь без соблюдения социальной дистанции в поликлинике №33 в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Примечательно, что большинство людей ждали в коридоре приглашения на сдачу анализов на наличие коронавируса, рассказали очевидцы в соцсетях. 

На фото с места событий действительно видно, что дистанция в очереди действительно не соблюдена, хотя многие из пациентов и надели маски. 

В свою очередь нижегородка Наталия Ванцева заявила, что в минувшую пятницу ее сестра ждала очереди на прием к врачу в течение пяти часов – при том, что ей был поставлен диагноз COVID-19. 

«И сын у нее в военкомат ходил на медкомиссию, хотя контактный по ковиду и ему бы на изоляции сидеть надо. но военкомат сказал "раз положительного теста нет, пусть идет!" А тест ему в принципе вообще не брали. Вот такой идиотизм», – заключила женщина. 

«В больницах не опасно распространение. Это же не катки или театры», – пошутил в ответ Алексей Алексеев.

Напомним, пару дней назад нижегородцы пожаловались на очередь в поликлинике №2, расположенной на улице Тургенева в том же Ленинском районе областного центра. 

«Чтоб выписаться с больничного очередь в 60 человек на 3 часа растягивается. Все люди в узком проходе о социальной дистанции речи даже не идёт, на приём и чтоб выписаться в один кабинет люди стоят. Такая вот оптимизация поликлиник!» - написал автор жалобы. 

В ответ минздрав Нижегородской области сообщил, что в связи с пандемией коронавируса, возросшим количеством обращений и дефицитом медработников число регистраторов действительно уменьшилось, однако помощь оказывается каждому пациенту. Также в министерстве напомнили, что в общественных местах, в том числе в поликлиниках «имеет особое значение ответственное отношение каждого пациента к соблюдению противоэпидемических мер и правил посещения». Кроме того, людям в очередях посоветовали носить маски.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений