Поиск по сайту
Глаз народа
20.02.2020 08:25

Нижегородские автобусы встали в очередь за газом

Пассажиры отмечают, что городу не хватает станций для газовых заправок.


Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородцы сообщают о больших очередях из автобусов, которые выстраиваются к газовой заправке. Фотофакты пассажиры публикуют в соцсетях и выражают опасение, что большой сход транспорта негативно отразится на интервалах движения.

«На Московском шоссе выстроились в очередь муниципальные автобусы. Все едут на заправку. А все потому, что в городе она одна», - сообщают нижегородцы в паблике «Типичный Нижний Новгород».

Дискуссии о нехватке газовых заправок звучат и на других интернет-площадках. «Газ – это дешевле и экологичнее, хорошо, что такие автобусы закупаются. Но вот проблема с заправками – она убивает все хорошие начинания. Автобусы постоянно сходят с рейсов на заправку. Отсюда и «дыры» в расписании. Нужно что-то делать», - призвал на транспортном форуме Алексей Куранов.

Кстати, работа в этом направлении уже идет. На строительство 26 станций газовой заправки региональные власти собираются потратить более одного миллиарда рублей.

Между тем, на сегодняшний день в регионе создано семь точек, где можно заправиться компримированным природным газом. В Нижнем Новгороде недавно были открыты две новые заправки: на улицах Бетанкура и Героя Попова ( а не одна, как сообщают в соцсетях). В любом случае, для города-миллионника этого крайне недостаточно.

Фото "Типичный Нижний Новгород"
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений