Поиск по сайту
Фемида
06.02.2023 17:14

Обвинение требует 6 лет колонии для экс-главы нижегородского Минтранса Власова

Бывший министр продолжает отрицать вину.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура запросила шесть лет тюрьмы с отбыванием в колонии общего режима для бывшего главы минтранса Нижегородской области Вадима Власова. Об этом сообщает NewsNN.

Напомним, экс-министр и бывший руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Денис Цветков обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Так, по версии обвинения, в период с октября по декабрь 2018 года обвиняемые незаконно отказывали нескольким подрядным организациям, выигравшим торги, в заключении договоров с ГУАД. Причиной отказов становились якобы неправильно оформленные банковские гарантии, с которыми на самом деле все было в порядке. Следствие считает, что решения Цветков принимал по указанию Власова.

Тем не менее, экс-глава минтранса свою вину продолжает отрицать. Ранее он также заявлял, что его оговорил бывший руководитель ГУАД, который якобы неоднократно решал различные проблемы, «прикрываясь» его именем. По его словам, какое-то время приемка работ и выделение на них денег осуществлялись одним человеком, что является примером серьезной коррупции. Кроме того, из-за отсутствия контроля в сфере госзакупок, договоры нередко были крайне запутанными.

Прокуратура также намерена добиться запрета для Власова занимать госдолжности в течение трех лет.

Денису Цветкову, проходящему пособником в превышении должностных полномочий, обвинение запрашивает 3,5 года исправительной колонии. Кроме того, ему также хотят запретить занимать государственные должности на срок в 2,5 года. Стоит отметить, что экс-директор ГУАД свою вину частично признал.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений